Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь у ребенка и прививка

Добрый день! ребенку 5 мес, девочка, вес 6100, рост 62. собирались делать прививки завтра акдс+гепатит и полиемилит, т.к. до этого был медотвод (желтушка до 3х мес). но несколько дней назад появилась мелкая сыпь на руке и на шее (все с левой стороны только). Мы на ГВ полностью, подозреваю, что из-за моего питания (съела торт, виноград, абрикосы но все в небольшом кол-ве) раньше никаких проявлений аллергии не было, поэтому и ем все! Сначала казалось, что это потница, т.к. на улице жара, но обычно она проходит на след.день, а эта сыпь уже 4й день! Купала в череде и в ромашке, толку нет, мыло и шампунь не новые! Скажите, прививки лучше отложить? и какой анализ сдать на проверку аллергена?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Светлана! 1. что хотелось бы сказать, так это то, что не думаю что эти проявления аллергической реакции на Ваше питание, скорее какой то контактный дерматит так как не бывает с одной стороны если присутствует пищевая аллергия. 2. Ответ конечно же прост - АКДС вакцинация достаточно серьезная что бы ее проводить на фоне аллергической реакции. Необходимо отложить проведение вакцинации