Консультации / Педиатрия

Как вылечить насморк

Здравствуйте.Моей дочке 7 месяцев,3 дня назад у нее начался насморк,были обильные прозрачные выделения,я начала давать афлубин,промывать носик физ.Раствором и высасывать сопельки,на следующий день сопельки стали густыми,и ребенок стал как бы хрюкать носиком,лечение мы продолжили тоже,только промываем маримером,теперь выделения густые и желтого цвета.Подскажите что нужно сделать?
Здравствуйте. Вы все делаете правильно. Покажите малыша ЛОР-врачу и педиатру, для оценки динамики состояния.
Здравствуйте еще раз,я уже писала вам когда мой ребенок болел,но сейчас хочу спросить другое.Моей дочке 8 месяцев получается что она не сидит сама,не ползает,и пока нету ни одного зуба,стоит ли волноваться?Заранее спасибо вам
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, особенности беременности, родов, с каким весом ребенок родился, весоростовые показатели в 7 месяцев, тип вскармливания.
Почти всю беременность я была на сохранении,у меня была ицн,и в 32 недели мне поставили пессарий,родила я в 39 недель,роды прошли хорошо,дочь родилась с весом 3.200 Кг и ростом 52 см.,На грудном вскармливании,в 7 месяцев вес 6,900 рост 69 см.,Мы принмаем аквадетрин еще с 4 месяцев
Здравствуйте. Есть дети, которые начинают ходить быстрее, чем садиться- у каждого ребенка это проявляется индивидуально, но в 8 месяцев ребенок должен быть более активен в умении двигаться. Необходим осмотр невролога, который, возможно, назначит массаж, ЛФК, физиопроцедуры, чтобы малышка догнала сверстников."Позднее" прорезывание зубов может отмечаться без наличия рахита - в нем также играет роль фактор наследственности.