Консультации / Педиатрия

Как вылечить насморк и кашель ребенку

Здравствуйте. Ребенку год и восемь. Болеем уже 8-й день, насморк, кашель с первого дня влажный. От кашля пропили Амбробене 5 дней, но результата никакого, насморк также сохраняется, капаем виброцил. Что дальше можно дать ребенку от кашля?
Здравствуйте! А Вы консультировались у педиатра очно? он назначал Вам противовирусное лечение? ведь дело в том, что кашель и насморк --это лишь признаки инфекции, чаще всего вирусной. Поэтому очень важно назначать средство на борьбу с ними, например, противовирусный препарат Виферон, который не только дает отпор вирусам, но и способствует восстановлению иммунитета ребенка. В настоящее время очень важна очная консультация доктора, нет ли осложнений, требуется коррекция лечения. Изначально оно было слишком маленьким. помимо противовирусного препарата надо было бы подключать ингаляции на небулайзере, промывания носа препаратами на основе морской воды и т.д. Не тяните, покажите ребенка врачу, это важно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Как вылечить насморк и кашель ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.