Консультации / Лекарственные препараты

Восстанавливающая терапия после антибиотиков

Здравствуйте, при ковиде в лёгкой форме был назначен антибиотик левофлоксацин 500мг 2 раза в день на 10 дней. Теперь назначены свечи Ацилак ректально 10 дней, с целью восстанавливающей терапии после приёма курса антибиотика. Подскажите пожалуйста, можно ли вагинальные свечи Ацилак принимать ректально и обоснованно ли они назначены? Спасибо за консультацию!
Добрый день! Если у вас проблемы со стулом (диарея или запор), другие нарушения со стороны кишечника или появилась молочница после приёма антибиотиков - тогда имеет смысл пролечить дисбиоз. Вставлять свечи при этом необязательно. Можно пропить любые пробиотики - Линекс, Бифиформ и т.д. Если никаких побочных эффектов не замечено - ничего вставлять/пить не надо. Будьте здоровы!