Консультации / Педиатрия

После антибиотиков проблемы с пищеварением

Здравствуйте! Моему ребенку 1,7 мес, мы переболели аллергическим бронхитом. Иммунитет сильно ослаб. Давала аципол 7 дней. Стул был зеленый, но мягкий. Спустя несколько дней он стал какать сначала козьим калом а дальше нормально. Цвет стал светло желтый. Пьет много ( кипяченая вода), даже слишком много. Это может быть из-за большого количества выпиваемой жидкости?
Добрый день! Нет, это от дисбактериоза в кишечнике. Нужен курс нифуроксазида и бифидумбактерина, а также креон для улучшения пищеварения. Переболеть аллергическим бронхитом нельзя, он бы сохранялся постоянно. Скорее всего, он был вирусный, потомоу ребенка и мучает жажда. Иммунитет восстанавливают дополнительно вифероном. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.