Консультации / Аллергология и иммунология

У ребёнка аллергия

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца.Первый раз попробовали дать смесь в 1 месяц очень сильно срыгнула а ночью поднялась температура 37.6 и сама в скорее спала. Через пару недель дали снова и та же история только в этот раз добавился отёк ушек и ручек. Но в этот день я сьела банан и яблоко и кормила на тот момент ещё грудью. Больше смесь давать не стала но так как от груди ребёнок отказывался надо было что то делать и мы попробовали смесь Симилак Изомил она без БКМ и без лактозы но на соевом белке. Все было хорошо ни каких реакций не было но через недели 3 я начала замечать сыпь на теле. Её было очень мало она то краснела то становилась бледней. Дело в том что с тех пор сыпи становится все больше начала срыгивать. Педиатр разводят руками. Алергологов в нашем посёлке нет а везти ребёнка в город сейчас не очень хочется в связи с корона вирусом. Пробовали смесь альфаре аллерджи от неё газы и страшные колики. Скажите может ли быть аллергия на смесь не сразу? Может ли быть что отёк был не от смеси а от банана и яблока что я сьела в тот день?
Здравствуйте! Да, конечно. И это называется синдромом накопления аллергена. Вам надо обследовать ребенка а это клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрограмма и УЗИ гепатобилиарной системы тогда картина будет понятна даже фельдшеру если он хороший и можно будет решить проблему