Консультации / Аллергология и иммунология

У ребенка аллергия на холодную воду

Добрый день! Летом у ребенка (3 года) проявилась аллегрия после купания в озере - как вышел из воды, кожа покраснела, отекла немного и покрыла беловатыми пятнами. Все прошло через 15 минут, через пару недель реакция была значительно меньше. Дома игрался холодной водой и тоже небольшая реакция пошла. Сейчас вроде ничего нет. Демаем, что причиной могло быть "взрослое" средство от комаров - по ошибке намазали один раз, но не уверены, что в этом дело. Что надо делать, чтобы это не повторялось? Можно ли делать прививки? Не усугубят ли они аллергию? Спасибо!
Здравствуйте! думаю что надо решать что и как и для этого в первую очередь провести исследование крови - клинический анализ, необходимо посмотреть количество эозинофилов