Консультации / Педиатрия

У ребенка аллергия...

Моей дочери 6 месяцев (кормлю грудью), недавно ее высыпало: сначала лицо, потом ноги, а потом все остальное и это все чешется. Врач нам сказала, что я что-то не то съела и выписала нам супрастин и мазь адантван. Скажите, пожалуйста, как долго можно принимать эти препараты? Потому что прошла неделя, а высыпания где-то исчезают, а где-то появляются новые!! И вообще, что можно и что нельзя есть маме, которая кормит грудью? А еще я слышала, что есть такой анализ, который показывает, на что у ребенка есть аллергия, а на что нет. Можно ли делать его таким маленьким деткам и не опасно ли это? Спасибо.
Здравствуйте, супрастин больше недели принимать не нужно, надо перевести ребенка на другой антигистаминный препарат, например зиртек по 5 капель ежедневно можно принимать в течении 1 месяца, Адвантан не более 4 недель. Исключить нужно цитрусовые, помидоры, сладости. По поводу анализа на аллергены: детям до года этот анализ не очень показателен, рекомендую Вам вести пищевой дневник, то есть вводить в Ваш рацион новые продукты и смотреть реакцию ребенка на них, также нужно исключить дизбактериоз кишечника.