Консультации / Педиатрия

Ребёнок в 7 месяцев выгибает спину

Добрый день! Ребёнку 7 месяцев и 3 дня. Около 5-ти дней назад ребёнок начал выгибать спину перед кормлением (ИВ). Кладу на спинку, руку под голову и ребёнок начинает выгибать спинку, запрокидывать голову и плакать... с трудом получается дать бутылочку в рот.. Как только соска попадает в рот, начинает сосать и успокаивается, далее кормление происходит без выгибаний. Также, 5 дней назад были у остеопат, до его посещения данной проблемы не было. В целом ребёнок веселый, бодрый, сидит, стоит, ползает, балаболит - все без изменений. Лезут верхние зубки. Подскажите, в чем может быть причина? И к какому врачу нам обращаться. Спасибо!
Добрый день. В вашем случае нужен осмотр невролога. Сложно сказать, что это. Таким образом дети могут реагировать на любой раздражитель.