Консультации / Неврология

Ребёнок 2-3 месяца выгибает спину иногда плачет

Добрый день! Читала что это может быть от того что ребёнок хочет перевернуться на животик. Как раз недавно прошли курс массажа и стали тренироваться в переворачивании. Лежим до 10 минут, с удовольствием рассматриваем мир с такой позиции, потом начинаем капризничать. Беспокоит потому что в родах были затяжные схватки и долгий безводный период - воды начали подтекать и длилось это больше 40 часов, схватки долго не устанавливались. Рожала сама, без каких либо медицинских пособий, только под присмотром врача. На потугах вкололи окситоцин тк матка устала (видимо) и потуги были 1-2 раза за схватку. В родах головка вышла, плечики долго вытуживала. Заплакала не сразу но после того как врач приняла меры - все хорошо, по шкале 7-8 после этого. Остеопат сказала что есть травма тк долгое стояние в родовых путях диагностировала. Развитие по возрасту, в 3 месяца на приёме пока не были. Невролог в 2 месяца ничего не увидела. 3 месяца будет 25 августа. Выгибает спину где то с 2,5.
Добрый день. Описываемая Вами ситуация не выходит за пределы нормы (с точки зрения неврологии). Остеопат может иметь другое мнение. С уважением, Титов Н.А.