Консультации / Педиатрия

Ребенок выгибает спину

Здравствуйте,моему ребёнку 7,5 месяцев.Лёжа на спине выгибает спину и дёргает ножками,делает это с месяцев 3-4.Невропатолог говорит ,что у него тонус ножек,плохо раскрываются,а по спинке нечего не говорит.Подскажите из-за чего ребёнок может выгибать спину?Заранее спасибо.
Насколько я ( не невролог) могу судить, тонус ножек тесно связан с положением спинки. Скорее всего причиной такого положения малыша служит более или менее выраженное повреждение в родах ( на мой взгляд, скорее микротравма ).Вам нужно наблюдаться у невролога и делать все, что он вам назначит. У детей очень высокие восстановительные способности; я думаю, что все обойдется. Удачи вам!