Консультации / Педиатрия

Ребенок выгибает спину

Здравствуйте! Нам полтора месяца и в последнее время заметила, что когда ребенка берешь на руки вертикально, выгибает спину и запрокидывает голову назад и всегда смотрит вверх. Так же есть небольшой тремор ручек и подборка, когда потигивается, просыпается или переодеваем. Что это может быть тэи насколько опасно такое состояние?
Добрый день! Вам нужно снова показать ребенка неврологу (возможно, другому), это может быть связано с гипертонусом. С уважением, Екатерина Анатольевна