Консультации / Фитнес

Сколько шагов надо пройти за день

Приобрел "умные" часы. Они начали мне диктовать , что я должен пройти 6 тыс. шагов в день. Откуда такая цифра и сколько вообще надо ходить в день, чтобы "было полезно для здоровья" ? Я хожу пешком с работы приблизительно 45 минут в день. Люблю подолгу гулять на природе в выходные дни. Возраст 46 лет, вес 83, рост 172 см. Терапевт сказала, что надо худеть, первая степень ожирения, повышенный сахар, холестерин. Работа связана с физическим трудом, но двигаюсь мало: в основном тягаю тяжести стоя на месте возле станка, нагрузка на спину и руки. Не курю, алкоголем не злоупотребляю, страдаю повышенным давлением. Есть ли какая-то привязка к весу и количеством шагов, которые надо пройти? Какова повседневная и спортивная нагрузка? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Движение - жизнь, а жизнь - это движение. Нормы по количеству шагов в день нет. Вам рекомендую двигаться больше, не менее 10000 шагов в день. Дополнительно соблюдайте диету, желателен прием добавок, витаминов.