Консультации / Неврология

МРТ ШОП Умеренные дегеративно-дистрофические изменения ШОП Протрузии межпозвонковых дисков С4-С6

Добрый день! С подросткового возраста болит ШОП постоянно и хрустит ужасно, сколиоз, сидячая нервная работа. Сделала МОТ ШОП. Заключение: МР-картина Умеренных дегеративно-дистрофических изменений ШОП. Протрузии межпозвонковых дисков С4-С6. К чему это может привести? Как это лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В Вашей ситуации основной лечебный фактор - грамотная физкультура, лечебная физкультура. Ориентироваться на МРТ нельзя, ни для лечения, ни для прогноза. Определяющим в состоянии человека будет неврологический осмотр. Об этом пишу здесь: https://boosty.to/rehab/posts/b1a72fff-8001-4d89-85b3-dcba3b15f9a6?share=post_link