Консультации / Травматология и ортопедия

Неприятные ощущения в области стопы и колена при длительной ходьбе

Здравствуйте. При длительной ходьбе, или просто когда за день много нахожусь на ногах, в какой-то момент появляется дискомфорт в области пятки, чувство как будто "передавил" пятку. Также появляется дискомфорт в области самой стопы и колена, но уже когда наступаю на ногу, и неприятно просто ходить, потому что передвигаю ноги как будто с усилием, при этом ощущая дискомфорт в стопе и колене. В детстве у меня было плоскостопие (какая степень даже и не вспомню, потому что уже прошло лет 8-9). Могут ли данные признаки исходить из-за плоскостопия? Прикрепил фото стопы, так как "впадина" как таковая отсутствует. Записался к ортопеду, и пока жду, хотел бы узнать заранее, что скажите вы. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На мой взгляд, надо обратить внимание на поясницу. Такие ощущения бывают при спинальном стенозе. Но, конечно же, заочно с такими проблемами не разбираются.