Консультации / Гинекология

О женском здоровье

Здравствуйте, мой цикл состоит из 30 дней а месячные идут 5-6 дней. В первый день обильное выделение месячных, во второй и третий день умеренное, а на четвёртый и пятный уже так сказать остатки. 29 декабря был защещённый половой акт. Месячные начались 4 января, но шли они четыре дня и очень мало выделений. Так же в первый день очень сильно болел живот, но для меня это норма, ведь в первый день у меня так всегда. В первые два дня шли умеренные месячные, а на третий и четвёртый их было очень мало. За собой никаких признаков беременности не наблюдала, но может ещё рано. Сделала тест показал отрицательный, думаю сделать через какое то время ещё один. Скажите пожалуйста, с чем может быть связано что месячные шли так мало? Может ли быть это гормональный сбой? Ещё была такая ситуация, что я пила Постинор в октябре, так как порвался презерватив. После таблетки не было никаких побочных эффектов, единственное были преждевременные месячные и получилось так, что в месяце у меня было два раза месячных. Но цикл не нарушился. Он восстановился почти сразу же и снова состоял из 30 дней. Возможно ли то что месячные шли у меня два дня из за Постинора?
Здравствуйте. Если менструация была скудная однократно, то поводов для беспокойства нет. Если в следующем месяце ситуация возобновится, посетите гинеколога. К беременности это никакого отношения не имеет.