Консультации / Педиатрия

Ребёнка укусила собака

Здравствуйте, ребёнку 1 год 8 месяцев, привит 3 раза пентаксимом, укусила собака за лицо( небольшая ранка), сразу обработали хлоргексидином. Ребёнок активный, температуры нет. Собака домашняя, полностью привитая. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Прививки против бешенства в таком случае не требуются. А вот против столбняка в таком возрасте следует провести ревакцинацию. Прививок от столбняка должно быть 4.