Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребёнка укусила собака

Девочку 11 лет укусила собака за икру, девочка была в колготках и джинсах, одежда не повреждена совсем, было больно, но раны похожи на ссадины, почти без крови. Нужно ли нам ехать в травм пункт и нужна ли вакцина? Спасибо
Здравствуйте. Девочку обязательно должен осмотреть травматолог - он и определит, нужно ли проводить вакцинацию (раз целостность кожи нарушена, скорее всего, - да)