Консультации / Хирургия

Ребенка укусила собака

здравствуйте, ребенка укусила собака за ногу. сейчас проходим курс уколов и заживления раны. швы еще не сняли. хотела узнать что можно сделать чтобы шрам был как можно меньше или вообще исчез .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пока идет процесс заживления говорить пока рано, при такой большой ране рубец однозначно будет выраженным, рекомендую придерживаться рекомендаций лечащего доктора.