Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

В субботу у ребенка 3.5 года поднялась температура 37.4, в воскресенье начала давать цитовир 3, линка сироп от кашля, гексоралрм брызгать горло. В понедельник температура была 37.2, сегодня в течении дня температуры не было дала цитовир и к вечеру температура поднялась. Признаков болезни нет ребенок ест хорошо., активный, глазки немного приболевшие. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И может ли цитовир поднимать температуру?899
Добрый день, Цитовир не может поднимать температуру. Это может быть естественный ход заболевания как бактериального, так и вирусного характера или развитие его осложнений. Скорейшего выздоровления! С уважением, Климова Ю.А.