Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Добрый вечер! Ситуация такая с детства аллергия и АД, временами было легче. Три года назад вошла в ремиссию, и год ничего не было. Потом беременность, роды и после них у меня опять понеслось. Безумно чешутся глаза,и руки. До ремиссии делала много чего и чистки крови , и кучу схем лечений и кучу врачей, помогли только уколы иммуностимуляторов. Сейчас была у дерматолога , лежала на дневном в больнице, прокололи . В итоге выписали ещё хуже , чем была . Один ответ АД не лечится (( Сейчас у меня уже чешется все тело, особенно шея, грудь, глаза , лицо, голова в коростах,ноги.Не проходит « простуда», на губе от слова совсем. Ничего не помогает.Чешусь вся и всегда, ночью не сплю от этого . Колю сейчас супрастин , чтобы хоть как то снизить зуд. Вот сейчас даже не понимаю куда бежать и что проверять. Подскажите, какие основные анализы сдать нужно, может опять проблема где то глубже ? Может рухнул иммунитет ? Может еще каких врачей пройти?
Добрый день. При атопическом дерматите дополнительного обследования, как правило, не требуется. Лечение данного заболевания местное. Применяются эмолиенты и противовоспалительный крем. Лечением данным заболевания занимаются дерматологи и аллергологи.
Дерматологи выписывают гормональные мази, которыми я уже можно сказать вместо ухода мажусь и гормоны прокалывают . Эмоленты только от сухости помогают, день два и сухость сменяется волдырями, итак по кругу.За 36 лет одно из тоже лечение , которое если в начале хоть немного помогало, теперь эффекта ноль от слова совсем. Теперь добавилась видимо аллергия , так как глаза зудят и чех постоянный . Видимо смысла к врачам обращаться уже в принципе смысла нет, новых схем лечения пока мне никто не предложил ( все стандартно). Спасибо за консультацию!