Консультации / Расстройства сна

Ловлю состояние полусна

Ночью, обычно, когда засыпаю, проваливаюсь в сон, но не до конца, и я вижу свои сны, слышу голоса в них (приглушенно), и главное - изначально, в момент того, как я вижу происходящее и слышу голос, я не осознаю этого, а потом просыпаюсь после этого и понимаю, что я снова словила состояние полусна, после этого спокойно засыпаю. Решила прочесть в интернете - скорее всего, это, так называемые, «гипнопомпические галлюцинации». У меня началось это около недели назад, может чуть меньше, дня 3 продолжалось, а затем на пару дней прекращалась и я спокойно спала. Но проблема вот в чем - я жутко боюсь этого, и как только проваливаюсь в сон, мой мозг подаёт мне сигнал, что я опять в полусне, так не должно быть, и я навожу панику сразу же после пробуждения... Скажите, этого стоит бояться? Пройдёт ли это?
Это скорее «галлюцинации засыпания” Если кроме этого больше ничего, то пока не вижу повода к беспокойству.
спасибо! а как скоро это пройдёт?
Не знаю. Я могу лишь предположить, что вы «жертва» длительных выходных. Начнется рабочий год - хстроже соблюдайте режим (отбой/подъем), гигиену сна (никаких гаджетов перед сном и проч..) и думаю все наладится.