Консультации / Терапия

Высокая температура без простуды

Здравствуйте! Позавчера была высокая температура, в течение дня колебалась между 38.3-38.8, ломило тело, слабость. Простудных симптомов никаких не было, но я приготовилась болеть, конечно. Тем не менее, на следующий день проснулась в хорошем самочувствии с температурой 37, которая уже через пару часов стала стабильными 36.6. Ни насморк, ни кашель, ни что либо ещё так и не появились. Я немножко переживаю: такое «поведение» организма можно считать нормальным?
Добрый день! Подобное поведение организма зависит от особенностей вашей иммунной системы и может более не повториться. Но это не говорит о том, что температура и признаки плохого самочувствия точно не вернуться. В настоящее время, желательно сдать мазок ПЦР на новую коронавирусную инфекцию . В мерах профилактики вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, рекомбинантный интерферон с витаминами Е и С. Не забывайте про обильно теплое питье.
Консультация врача терапевта на тему «Высокая температура без простуды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Терапевт, врач общей практики, консультант по грудному вскармливанию. Общий стаж работы — 9 лет.