Консультации / Терапия

Высокое СОЭ

Добрый день ,Ирина Алексеевна.Помогите пожалуйста .В течении года меня беспокоят тянущие боли в спине,пояснице,иногда в суставах.,ребрах,а также тяжесть в левом боку.За это время мне назначали рентгены грудного и поясничного отделов(выявлен сколиоз 1 степени),КТ грудной клетки(выявлена воронкообразная деформация 1 степени),анализы на ревмопробы-сказали норма,узи брюшной и забрюшинного-без патологий,фгс-норма.Последний анализ крови меня напугал-низкий гемоглобин(107)и высокое СОЭ(38).Назначили препараты железа.Не знаю имеет ли значение,когда сдавала кровь было сильное воспаление горла,признаки простуды,до сих пор остался кашель.В сети прочитала ,что боль в костях и такие показатели крови могут быть вестником онкозаболеваний крови.Очень переживаю.Подскажите куда мне обратиться,какие обследования нужны.Большое спасибо.
Добрый день. Для начала пересдайте кровь вне воспалительного процесса.