Консультации / Хирургия

Укус кота

13 дней назад укусил кот в большой палец левой руки. Палец сразу стал отекать. Вечером рука болела не выносимо. Утром пошла к хирургу. Назначили уколы от бешенства по схеме, гентамицин в.в и полуспиртовые примочки. Палец не гнётся болит и не проходит. На третий день появилась температура от 37 до 37,2.Поднимается с обеда и до ночи. Утром нет температуры. После укуса ночью почувствовала переодически покалывание в руках и ногах. Хирург ни чего не говорит сказал хуже будет разрежит палец. Сейчас у меня зут то там то там. Подскажите что делать а если кот занёз что то мне. Хотя он домашний на улицу не ходит. Ну палец болит и температура. По советуйте что делать
Расскажите о своих жалобах хирургу. А общий принцип таков — если в течение 3х суток лечение не даёт желаемого эффекта, необходимо радикально пересмотреть тактику и объём лечения. Если Ваш доктор в силу тех или иных причин не может этого сделать, то нужно обратиться к другому хирургу.