Консультации / Хирургия

Укус кота

Здравствуйте, меня укусил кот за палец (рядом с ногтем) и рана начала гноится. Я хоть и сразу же обработала все ранки от зубов и когтей, а также царапины, но вот 4 день большая рана от зуба загноилась. Прежде у меня была уже такая же проблема и мне выписывали ципролет. Сейчас я тоже решила его попить, опухоль спала, краснота и боль прошли (теперь болит как синяк) но рана гноится. Подскажите чем можно обработать рану?
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо провести полноценную обработку очага инфекции с последующим курсом комплексной консервативной терапии.