Консультации / Диетология

Похудение для спорта

Здравствуйте!Я занимаюсь художественной гимнастикой. Нормы веса очень строгие,нужно попытаться максимально скинуть вес за короткое время,но без ущерба для здоровья.Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.Рост 173,вес 57 кг
Здравствуйте! Необходимо смотреть за калорийностью рациона. Если похудеть, то количество энергии, которое поступает с пищей должно быть на 300 ккал ниже, чем потребность. Ограничить употребление жирной пищи, больше пищи на пару.