Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз у ребёнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего ребёнка в анализе кала обнаруживают яйца аскарид, мы уже месяц от них лечимся, но теперь я не понимаю есть ли у него эти аскариды, мы легли в детскую больницу на обследование так как ребёнок стал плохо ходить в туалет, в обследовании мы здали (кал на я/гл и соскоб на энтеробиоз-не обнаружено, копрограмма - жёлтый оформ Ле-ед кнепереварен клетчатка - нез к переварен клетчатка - нез к нейтральный жир - +йодофильная флора нез к. Далее кровь ИФА антител ктоксокарам, лямблиям, клонархиям, АСКАРИДАМ-НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!!!! На Р ОБП-в прямой проекции, в вертикальном положении ребёнка :петли кишечника пневматизированы, горизонтальных уровней жидкости и газовых арок не выявлено!!!!)и многое другое. Нас выписали домой мы приехали повторно три раза здаём кал, два отрицательно, третий анализ снова яйца аскарид, разве такое возможно? Ведь в крови даже антител нет к ним!!!
Добрый день, такое возможно лишь в двух случаях: постоянное подзаражение где-то или некорректный анализ. Первое - маловероятно, так как после заражения откладывание яиц самкой начинается через 9-11 недель. С уважением, Климова Ю.А.