Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз у ребенка около года

Здравствуйте. Год назад в кале у ребенка обнаружила гельминта, отнесла в лабораторию, определили аскариду. Врач терапевт назначила вормил 3 дня пить по пол таблетке (ребенку был годик). Аскариды выходили наверное недели две! Повторно пропили через 3 недели. Через месяц ребенок снова стал плохо кушать и беспокойно спать, дала вормил и снова аскариды. И так целый год! Пили вормил вся семья, постельное и нижнее белье стираю в 90 градусах, полы мою доместосом, ручки ребенку часто мою мылом, все игрушки мою дезинфицировала. Откуда эти аскариды появляются вновь и вновь. Животных дома нет! По вашему совету в вопросах, что самое эффективное лекарство при аскаридозе это декарис! Дала один раз ребенку пол таблетки детской, уже неделю лезут аскариды. Когда давать повторно, через неделю, две или три? Один день или два? По пол таблетки детской или целой 50 мг? Ребенку 2 года 2мес, вес 12 кг. Или лечить аскаридоз надо в больнице?
Здравствуйте! Вероятно где-то происходит новое заражение (с пищей) или это не аскариды. Сдайте кал на я/глист в лаборатории СЭС, покажите им вышедшую особь. С ув., Александров П.А.
Спасибо большое, Павел Андреевич.
Консультация врача инфекциониста на тему «Аскаридоз у ребенка около года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov