Консультации / Педиатрия

Наличие бактерий в кале ребёнок 2 года

Добрый день! У ребёнка 2 года появился понос, зловонный, жидкий и рвота. Рвота была только ночью, незначительная, не обильная. Слюна и непереварившийся банан, который дочь сьела вечером. Понос и рвота без слизи, без крови. Температуры не было, состояние ребёнка отличное, бегала, аппетит тоже отличный. Начали пить энтерофурил, соблюдали диету, состояние сразу улучшилось, понос и рвота прекратились. После курса энтерофурила прошло несколько дней и понос и рвота повторились. Мы пропили опять энтерофурил 7 дней, все опять стало хорошо. Пошли к врачу, нам назначили анализ крови и кала. Пока сдавали анализы, ситуация повторилась, понос и рвота. Пили опять энтерофурил 5 дней, креон по пол капсулы 3 раза в день 5 дней, потом 2 раза в день 5 дней, потом раз в дела 5 дней. Плюс принимали бак сет, энтеродез. По анализу крови все хорошо, как сказал врач, ничего настораживающего. Анализ кала пришёл, у ребёнка в кале обнаружены протеус мирабилис 1.00Е+06. Эритроциты 1-2-3 в поле зрения, лейкоциты единичные 0-2 в поле зрения. Значительное количество мыла.незначительное количество жирных кислот и жира нейтрального. Незначительное количество йодофильной флоры. К педиатру попадём только через 3 дня в связи с праздниками, хотелось бы уточнить, связано ли это с описанным выше состоянием ребёнка и что делать? Какие лекарства принимать?
Здравствуйте! надо бы сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. А сейчас уже подключить ферменты, например, креон для облегчения пищеварения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся