Консультации / Хирургия

Как лечить фурункулез

Добрый день. За последние два месяца удалили хирургически 3 фурункула и 2 абсцесса. Началось в ноябре с абсцесса на задней части бедра. Выписали антибиотики - Ципрофлоксацин. Была сильная инфекция, лечение шло около месяца. Через неделю после заживления появилось сразу три фурункула. Два вскрылись самостоятельно и вышел стержень. Один вырезали. Снова антибиотики - Фромилид уно. Через неделю ещё один фурункул с переходом в гнойник. Удалили. И снова антибиотики на две недели - Цифран. Сегодня иду ещё на удаление одного фурункула и скорее всего абсцесса. Подскажите, пожалуйста, ещё какие либо методы лечения. Плазмаферез врач назначать не хочет, на анализы не направляет.
Объём и длительность лечения напрямую зависят от результатов бак-посева содержимого гнойников и бак-посева крови.