Консультации / Отоларингология

Лечение горло

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста какими средствами можно вылечить постоянно восполенное горло, дело в том, что мендалин у меня нет уже лет 15 а горло першит болит стенка правая больше воспалена , мучает ларингит и фарингит постоянно, рассасывающие таблетки, аэрозоли, противовирусные препараты пью уже много лет , иммунитет слабый, постоянно выделяется слизь из носоглотки, промываю физраствором постоянно. Думал что дело в носовой перегородки она у меня была сильно искривлена вправо, сделал 3 месяца назад септопластика носа , но горло как восполенное было так и осталось. Сделал Мазок из зева фото прилагается. Помогите пожалуйста с лечением. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Лучше всего в описанной ситуации ничего с горлом не делать. С одной стороны, смысла в этом нет. Так же, как и пользы. С другой стороны, лишняя фиксация внимания на этой проблеме только усугубляет её. Следует переключить внимание на что-то более полезное и интересное. Уверен, горло станет беспокоить Вас гораздо реже.