Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте, ребенку 4 года. Последние 2 месяца бесконечные насморки. Теперь насморка нет , но ребенок глубоко и часто вздыхает днем ртом, ночью спит рот закрыт , чуть бывает что сопит. Лор сказал подострый аденоидит. Назначили 3 р В день привыкание Аква лор, 1 пшик авамис 14 дней и синупред 3 р В день по 10 капель. Прошло 4 дня , улучшений нет также глубоко вздыхает ртом , сильно пугает это , что еще подключить
Пожалуйста дополните ваш вопрос следующими сведениями: - как ребенок реагирует на применение сосудосуживающих капель (например тизина или називина) - дыхание улучшается на длительное время, улучшается на короткое время, не улучшается вовсе - каковы выделения из носа (прозрачные водянистые, прозрачные густые, стекают по задней стенке, вы не наблюдаете выделений)