Консультации / Педиатрия

Дозировка антибиотика

Добрый день,подскажите пожалуйста как быть с дозировкой лекарства. были сегодня у лора и дежурного врача, ребенку 5 лет вес 21 кг. Диагноз: отит (точный диагноз остался в карте), 5 дней температура 38, 38.5,головная боль,боль в ушах, насморк. Лор прописал супракс в дозировке 160мг 1 раз в день -неделю. Но педиатр с ним не согласился и выписал схему лечения (1-й день 600 мг (по 200 мг 3 раза, второй день- 2 раза по 200 мг и остальные 3 дня по 200 мг 1 раз в день). Сказала,что по одному разу неэффективно. Я в замешательстве, почитала инструкцию и поняла,что доза лошадиная. Не знаю как поступить. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! 1. странно, что не назначили противовирусные, например, свечи с интерфероном и антиоксидантами, тк причиной отита чаще всего является ОРВИ, а отит является его осложнением 2. для в возрасте 5–11 лет суточная доза супракса составляет 6–10 мл в сутки, однократно. Ребенку в таком возрасте лучше принимать препарат в виде суспензии. 3. Препарат принимается однократно, ровно каждые 24 часа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся