Консультации / Педиатрия

Дозировка антибиотика

Здравствуйте, помогите определиться с дозировкой антибиотика. Ребенку 11,5 лет (вес 35 кг). Болеет неделю, 4 дня держится температура 38-39 С. 2.11.18 был осмотрен фельдшером в амбулатории было поставлено подозрение на ангину и назначен Флемоксин 500 мг 2 раза в день. 4.11.18 обратились в детскую многопрофильную больницу, т. к. температура не снижалась. Проведено обследование - рентген, анализ крови и мочи. Поставлен диагноз - острый тонзиллит. Антибиотик нам заменили на Аугментин 875 мг 2 раза в сутки. В инструкции к Аугментину написано, что это дозировка для взрослых и детей старше 12 лет и весом более 40 кг. Можно ли давать ребенку такую дозировку? Не будет ли передозировки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Учитывая данные обследования, результаты лабораторных исследований, возраст и вес ребенка, данная дозировка не превышена и может быть применена для лечения донного случая. С уважением Савицкая Ирина.