Консультации / Лекарственные препараты

Помощь с дозировкой антибиотика

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с дозировкой антибиотика Клацид (суспензия 125/5), ребенок 15 кг. Наш врач сама запуталась, сначала сказала одну дозу, сегодня, после прочтения принесенной мной инструкции, другую дозу назначила и то было видно что она сама толком не разобралась и назначила чтоб сильно не переборщить если что.
Клацид, как и все другие антибиотики еще дозируются в зависимости от тяжести заболевания, тут решает доктор, какую дозу назначить исходя из состояния ребенка, длительности и тяжести болезни. Но на ваш вес эта дозировка в среднем составляет 5 мл готовой суспензии 2 раза в сутки. И помните, что прием антибиотиков требует приема средств с полезными бактериями для кишечника (хотя бы бифидумбактерин) Выздоравливайте!