Консультации / Терапия

Узи и рентген легких

Добрый день. Бабушка 80 лет лежала в кардиологии. У неё жидкости много в легких. Подлечили и отправили домой. В направлении написано что ей нужно через время сделать УЗИ и Рентген легких. Такой вопрос у меня, разные ли это диагностик? Действительно нужно узи если рентген делаешь?
Добрый день. УЗИ позволит достаточно точно указать объем свободной жидкости в плевральных полостях. Рентген по мимо жидкости в плевральных полостях отражает изменения легочного рисунка. Необходимо делать оба исследования.