Консультации / Психология и психиатрия

Он всегда учился хорошо занимался танцами и лёгкой атлетикой

Здравствуйте. Нашему сыну почти 12 лет. Он всегда учился хорошо, занимался танцами и лёгкой атлетикой. Но последние 1-2 года берёт на себя большую нагрузку: стал ходить на плавание, учит английский (ходит к репетитору), учится играть на гитаре, по воскресеньям посещает воскресную школу в церкви, говорит, что ему там интересно. Я очень переживаю, мы никогда не заставляли его заниматься. Сын всегда старается доводить дело до конца, но ведь дальше пойдут 7-11 классы, там нагрузка ого-го. Боюсь, что ничего не будет успевать, будет нервничать. Не знаем как объяснить, что "за 2-мя зайцами погонится, ни 1-го не поймает". В то же время не знаю даже как подойти к разговору, чтобы не разочаровать его, ведь пока он всё успевает. Буду благодарна за ответ, потому что в нашем маленьком городке нет специалиста, к которому можно обратиться.
Здравствуйте, Татьяна! Из вашего сообщения следует, что Вы сами себе нарисовали негативное будущее, а теперь мало того, что сами его боитесь, так еще пытаетесь "заразить" и сына! По закону самореализующегося пророчества так оно и получится. Может не стоит бежать впереди паровоза?