Консультации / Гематология

Д-диметр

Добрый день! 11 недель беременности. Поставлена тромбофилия. Ставлю клексан в дозе 0.4, пью фолиевую кислоту 800мкг., В12 1000мкг. В 6 недель д-диметр был 53нг/мл, в 11 понизился до 30 нг/мл. Не опасно ли это? Может сдать какие-то анализы дополнительно. 2. Понизился гематокрит до 34.5 гемоглобин 11.8г/дл. Стоит ли начинать принимать железо. До беременности гемоглобин поднимала ферлатумом. 3. Клексан заканчивается, удалось найти только фленокс Нео в дозе 0.2. Подскажите, колоть сразу 2 шприца до дозы 0.4 или распределить один утром, другой вечером. Заранее спасибо, в нашем городе нет гематолога, врач который поставил диагноз, пока не принимает т.к. работает в моногоспитале.
К вопросу приложено фото
Нет, то не опасно, низкий Д-димер клинического значения не имеет, Лечение проводите правильное, для успешного вынашивания беременности его продолжать!