Консультации / Гематология

1 тремест беременности повешен показатель D- диметр

Добрый день.Срок беременности 4-5 недели, акушерских 6 повышен показатель D- диметр 1149 нг/мл, тромбиновое время 16,5 сек, Антитробин III 98%, Тромбодинамика все показатели в пределах нормы.Врач назначил консультацию гематолога запись только через 2,5 недели до приема назначила колоть Клексан 0,2 в живот.Скажите пожалуйста на таком раннем сроке можно/ нужно колоть Клексан и какие последствия могут возникнуть.
К вопросу приложено фото
при таких показателях гемостаза - имеется АБСОЛЮТНОЕ показание к уколам клексана, но вначале в дозе 0,4 мл-40 мг - 10 дней и далее по 0,2 мл-20 мг - 15 дней на фоне приема поливитаминов с метафолином и прогестероновых препаратов по назначению гинеколога. САмо лечение гепаринами ( НМГ) негативных последствий ни для матери, ни для плода не несет, а отсутствие их приема повышает риск невынашивания беременности. Контроль уровня Д-димеры и тест тромбодинамики повторить через 5-7 дней после последнего (!) укола клексана.