Консультации / Гематология

Нследственная тромбофилия

Гематолог определил наследственную тромбофилию. Лечения не назначено, рекомендовано мониторить д-диметр каждые две недели. сЕЙЧАС ОН 5,8. Скажите пожалуйста есть ли в этих анализах что то угрожающие ребёнку? Срок беременности 4 недельки всего. Заранее огромное спасибо. В анамнезе 1 ЗБ и 1 выкидыш.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Не очень понимаю, почему установлена тромбофилия. В том, что Вы приложили никаких данных за нее нет. Но я не вижу результата активности антитромбина, протеинов С и S. Но! В данном случае, если у вас и у родственников первой линии не было тромбозов (инфаркты, инсульты), то эти анализы и не нужно сдавать. А вот атифосфолипидный синдром у Вас не полностью исключен: нет анализа на антитела к B2 гликопротеину и антинуклеарный фактор. Для мониторинга д димера не вижу никаких оснований, честно говоря. Он конечно будет повышен и никак не поможет нам с тактикой. 1) На каких сроках были потери беременности? 2) были ли тромбозы (вопрос задан выше)?
Потери беременности были на сроках 8 и 9 недель. Тромбоз у папы в 55 лет. Больше ни у кого.
При последней беременности обнаружен белок в моче. Еще сильно затекают руки и ноги, если держать их в одном положении минут 5-10 (если это можно отнести к делу, конечно)
А у папы тромбоз чего? Потери беременности на ранних сроках характерны для антифосфолипидного синдрома. Рекомендую досдать те анализы, про которые я писал и уже после этого делать выводы.
У папы тромбоз глубоких вен нижних конечностей, а у его матери был инсульт в 60 лет, потом повторный в 63, благо все живы и здоровы!!!
Ну, тромбоз типичной локализации, в зрелом возрасте. Ничего примечательного и подозрительно. Больше мне нечего добавить. Удачи!