Консультации / Гематология

Д-диметр при беременности

Добрый день! Не могу пока попасть к гематологу. Показатель завышен, беременность 14 недель. Из последних рекомендаций пить до 2х литров воды, и омега 3. Что можно сделать ещё, что бы показатель не увеличиваться? Или может все не так страшно?
К вопросу приложено фото
Д-димер растет в динамике, поэтому на данном сроке показаны инъекции низкомолекулярных гепаринов - клексан или фраксипарин 0,4 мл курс не менее 12 дней. Одним приемом жидкости и ОМЕГА-3 ситуацию не поправить! после уколов есть смысл попить курантил 75мг/2 раза -15 дней.
Консультация врачей гематологов на тему «Д-диметр при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.