Консультации / Педиатрия

5 Дней держится температура

Здравствуйте! Дочке 2 годика. Начали ходить в садик. Отходили 3 недели и заболели. Причем через 2 недели у нее начался насморк. А потом через неделю ночь воскресенья на понедельник поднялась температура 38.2. Сбили нурофеном. На утро появился небольшой кашель .Пошли в больницу, сказали, что горло красное, кашель из-за насморка. Прописали фарингосепт, анафером, капли в нос и витамины. Температура с понедельника по четверг держалась 37.5-37.9. В четверг вечером поднялась до 38.5. Ночью 38. Утром пошли в больницу, сказали лечение тоже, хрипов нет + антибиотики флемоксин. Кашель есть. Бывает закашливается до рвоты. Вечером в пятницу температура поднялась до 38.7. Сбивали парацетамолом и нурофеном. Скажите, пожалуйста, может ли быть температура из-за горла так долго держаться? Правильное ли лечение назначают?
Добрый день! Кашель, конечно, не только из-за горла, инфекция явно опустилась уже вниз в бронхи и теперь нужно лечиться антибиотиком. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. Вообще если применять Виферон с самого начала болезни, вместо анаферона, который и действующих веществ практически не содержит, то часто удается вылечиться в самом начале болезни и не прибегать к антибиотикам. Но теперь без них уже никак. А для того, чтобы успокоить кашель и помочь в борьбе с воспалением в дыхательных путях еще к схеме лечения подключают эреспал. Таким образом удается полностью комплексно пролечиться, избавиться от воспаления и избежать развития осложнений. В дальнейшем не забывайте про профилактику: чтобы защитить малыша от заражения, применяют гель для носика Виферон до садика и после, его наносят на слизистую носа 2 раза в день и это защищает его от инфекций. Выздоравливайте!
Здравствуйте! На выходных у нас температура была только к вечеру. В понедельник направили на рентген, оказалось у нас пневмония. Нас лечили на дневном стационаре: антибиотики цефомаксин вроде, или другие тоже на цефо начинаются. Прокололи 10 дней, ингаляции с лазолваном и физиолечение. Через неделю сдали утром анализы, они хорошие. Во вторник сделали повторный снимок, все чисто. А педиатр сказала, что после пневмонии теперь у нас бронхит. Хотя снимок чистый и в описании тоже все хорошо. Так вот. В понедельник, когда мы сдавали анализы вечером у нас поднялась температура 38. Ночью тоже была. Во вторник днем была. Сегодня нас выписали. А сегодня тоже 37.4 И 38. Скажите, пожалуйста, отчего это может быть? Анализы крови показали сое 2. Нас не долечили? Или это все по новому начинается? P.S. Я сама заболела пневмонией.
Добрый день! После тяжелых воспалений температура может еще некоторое время повышаться от интоксикации после болезни, устраняется это обильным питьем, эреспалом. Но это при условии, что не произошло повторного заражения от мамы, поэтому маме нужно обязательно лечиться и тоже хорошим антибиотиком.