Консультации / Терапия

Держится температура

Добрый день! Подскажите пожалуйста , у меня уже давно, больше месяца держится температура 37, ходила к терапевту, она сказала что у меня фарингит поэтому и держится, полоскай горло! Полоскала, горло не болит, но задняя стенка немного воспалена, температура продолжает держаться! Также у меня проблемы с менструацией, последние были 5 января, после этого не приходили, ходила к гинекологу, сдала анализы, делала узи, все ок! Пью дюфастон! Беременности нет! Также у меня были проблемы со стулом и у меня появился гемморрой, пью детралекс, ставлю свечки! Подскажите пожалуйста почему держится температура? Может ли какое то из этих заболеваний вызывать температуру! Температура держится 37, иногда очень редко поднимается до 37,3-37,4 и то ближе к вечеру! Чувствую себя при этом хорошо, бессонницы нет, слабости тоже! Долгое время был небольшой кашель, пила антибиотики,кашель и температура не прошла, потом прошел недели через 2 сам собой, сейчас иногда могу покашлять 1-2 раза в день! Терапевт слушала сказала все чисто заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Перечисленные Вами заболевания редко сопровождаются температурой. В первую очередь, необходимо выяснить причину такого выраженного нарушения цикла в молодом возрасте. Причиной этого могут быть самые разнообразные состояния от длительного стресса до СПКЯ. Дюфастон навязывает цикл, но не устраняет причину. По поводу хронического фарингита обратитесь к оториноларингологу. Полосканий будет недостаточно. Необходимо взять посевы со слизистой носоглотки на микрофлору. Часто встречаются и грибковые фарингиты после употребления антибиотиков. Желательно также сдать анализ крови для определения титра антител IgM,IgG на вирус простого герпеса I и II типов, вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирусную инфекцию, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы, обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.