Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Собака облизала повреждённую кожу

Здравствуйте ,3 дня назад приехала к мужу на работу ,у них живут 4 собаки ,которых впускают в помещение где работают ,так же они гуляют и за пределами работы.одна из них меня лизнула за руку один раз возле места расчеса от дерматита фото прикрепила .через 15 минут обработала спирт салфеткой.собака ещё щенок до года с виду не вызывает подозрений .муж видит ее уже третий день ,с ней все хорошо.нужна ли мне вакцина от бешенства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Не нужна, на всякий случай стоит наблюдать за ней до 10 дней если будет жить причин для волнений нет