Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство через джинсы

Здравствуйте! Интересно можно ли заразиться бешенством через брюки. Например если собака оближет джинсы и через кожу вирус попадет в кровь. Волнует вопрос так как ногу подруги ( в районе колена) облизал щенок. Заранее спасибо!
Здравствуйте! В таком случае если не было повреждения кожи риска нет.
Было легкое повреждение кожи( в тот же день побритые ноги) и старая маленькая ранка уже с коркой. Нужно ли прививаться ? Просто нервы шалят уже такого начитались. Большое спасибо за внимание доктор!
Неясно что за щенок, можно ли за ним наблюдать, какая ситуация по бешенству в районе. Если всё это неизвестно лучше посетить травму.
Здравствуйте доктор! Спасибо за ответ. Щенок был с хозяином, ротвейлер, 4 месяца. Наблюдать возможности нет. Бешенство было обнаружено в 80 км от моего района у собаки которую усыпили. По логике такой дорогой щенок должен быть привит, но не спрашивали. Ослюнение было не обильным, сказала что просто почувствовала влагу в районе колена. Спасибо за внимание доктор. С уважением..
Тогда посетить травму для очной консультации