Консультации / Гинекология

Отсутствие смазки

Здравствуйте, у меня деликатный вопрос, год живу половой жизнью с одним партнером, и дело в том что за этот год у нас ни разу не было полового акта без использования искусственной смазки. У меня совсем нет своей смазки, она не выделяется как в самом начале, так и в процессе. Пробовали разное, экспериментировали, но ничего не помогает. Я чувствую себя из-за этого неполноценной. Об удовольствии и речи не идет, радуюсь когда хотя бы просто не больно. При этом в обычной жизни не страдаю от сухости. Подскажите, с чем это может быть связано? Может быть нужно сдать анализы на гормоны? Просто я думаю обратиться к гинекологу по этому вопросу, чтобы не идти к врачу с пустыми руками, сразу сдать хоть какие-то анализы заранее.
Здравствуйте! Такое состояние может быть по разным причинам. Для начала сдайте кровь на половые гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон-на 2-3 д/ц, прогестерон-за неделю до менструации. По этим результатам обратитесь к гинекологу для осмотра и проведения УЗИ малого таза.