Консультации / Гематология

Эритримия

Здравствуйте! Мне 32. Диагноз эритримия с 2015 (jack2 v617f) Последний год колю Реаферон 3млн 3 раза в неделю.Делаю перерывы на месяц. На данный момент,после такого перерыва в три недели, узнала,что беременна.Совсем маленький срок. Беременность очень хочу сохранить. Ранее консультировалась с гематологом по поводу беременности,она ответила,что можно,но нужно будет всю беременность колоть без перерывов.Но так как долго не получалось,про это забыла. Сажите, пожалуйста, как начать колоть реаферон,если я температурю до 38,0 первые три укола. Можно ли еще подождать,либо колоть меньше? На данный момент гемоглобин 165( меньше 150 не бывает) ,тромбоциты 650 (обычно до 800),эритроциты 5,6.
Применение Реаферона-липинта при беременности действительно допустимо по особым показаниям (необходимо консилиумное заключение гематолога, гинеколога и перинатолога), но на 1 триместре (до 12 недели) только по 1,5 млн ЕД 2 раза в неделю ( 1 раз в 3 дня) и далее с 13 недели уже вернуться к 3 млн ЕД 2 раза в неделю, добавив к терапии кардиомагнил 100 мг-1,25 табл. до 28 недели. При температуре более 38,2 оС можно добавить производные парацетамола - Нурофен или Панадол детский сироп.