Консультации / Гематология

Эритроцитоз или эритремия Овальное окно

Здравствуйте! У сына в 2 года имелось овальное окно 2,9 мм. Трижды ( с года) сдавали оак эритроциты повышены 6,65, 6,15 и 6,25. Лдг повышен 388 ( 110-295.) Гамма ГТ 11,7 (3-22), ожсс 84,9 (44,7 -76,1),железо 8,2 (9-21,5), эритропоэтин 17,1 (3,7-31,5), моча в норме.Оак прилагаю. Когда спит потеет очень, под веками и десны красноватые, на щеках с рождения сосудики. Может быть долгое время быть активным и долгое время пассивным смотря чем занимается. Много ест и пьет. Вес в норме. Может ли быть эритримия или это эритроцитоз? Если эритроцитоз, то может оно быть от овального окна?лдг повышен тоже от ОО. ? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да это вторичный эритроцитоз из-за проблем со сердечно-сосудистой системой. Нужна консультация кардиолога.