Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка анализа на энцефалит

Добрый день. 2 мая ребенка укусил клещ. Клеща не обследовали. Ребенка отвозили к инфекционисту, там же ему ввели иммуноглобулин и прописали пить антибиотик 7 дней. На месте укуса бал эритрима, которая прошла на 3 день после укуса. Никаких других симптомов не было. 26 мая мы сдали анализы и получили такие результаты: 1. anti-Borrelia burgdorferi IgG ответ: <5 Ед/мл Комментарий . < 10 - отрицательно 10 -15 - сомнительно > 15 - положительно 2. АТ к вирусу клещ. энцефалита IgG Ответ: 8 Е/мл Комментарий: Результат выше 100 Е/мл говорит о наличии иммунного ответа (соответствует титру выше 1:100). Инфекционист ушла в отпуск. Можно уточнить, что означают такие результаты? Спасибо
Здравствуйте! Оба приведенных результата являются отрицательными и могут быть основанием для исключения такого диагноза. Ни боррелиоза, ни энцефалита, судя по анализам, нет.